Risikomanagement

Hier finden Sie Kontaktmöglichkeiten zu allen Bereichen des Risikomanagements.

Arbeitsschutz

Gerd Maier
Fachkraft für Arbeitssicherheit

Tel. 0871 6008-610
Fax. 0871 6008-614
E-Mail: g.maier@bkh-landshut.de

Arzneimittelsicherheit

Dr. Heinrich Haag

Erwachsenenpsychiatrie:
Dr. Heinrich Haag
Funktionsoberarzt

Tel. 0871 6008-350
Fax 0871 6008-620
E-Mail: h.haag@bkh-landshut.de

Kinder-/Jugendpsychiatrie:
Dr. Judit Bandy
Ltd. Oberärztin

Tel. 0871 6008-365
Fax. 0871 6008-366
E-Mail: j.bandy@bkh-landshut.de

Brandschutz

Tim Achtzehnter
Elektrofachkraft
Brandschutz-Beauftragter

Tel. 0871 6008-7601
Fax. 0871 6008-508
E-Mail: t.achtzehnter@bkh-Landshut.de

Datenschutz

Andrea Deuflhard

Andrea Deuflhard
Klinisches und Qualitätsmanagement

Tel. 0871 6008-610
Fax. 0871 6008-614
E-Mail: a.deuflhard@bkh-landshut.de

Hygiene

Gabriele Eggl
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Hygienefachkraft

Tel. 0871 6008-7611
Fax. 0871 6008-618
E-Mail: g.eggl@bkh-landshut.de

Medizinproduktesicherheit

Peter Utz
Elektromeister
Beauftragter für Medizinproduktesicherheit

Tel. 0871 6008-0
Fax. 0871 6008-508
E-Mail: medizinprodukte@bkh-landshut.de

Aktuell

Keine Artikel in dieser Ansicht.